Чемпионат мира по хоккею: Россия и Чехия в полуфинале

Чемпионат мира по хоккею: Россия и Чехия в полуфиналеРоссия не считалась фаворитом на выход в полуфинал, но благодаря великолепной игре Евгения Малкина действующий чемпион мира продолжает отстаивать свой титул.

Россияне вчистую переиграли Швецию в первом периоде, а в дебюте второй 20-минутки Малкин довел счет до разгромного. «Тре Крунур» не сдались, а смогли за пять минут до конца основного времени игры сравнять счет. Через 26 секунд Малкин вновь вывел Россию вперед, а от финального штурма команду Олега Знарка обезопасил Тарасенко, забивший в пустые ворота.

Швеция — Россия 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Шайбы: 10:51 Мозякин (Малкин, Тарасенко — больш.) — 0:1, 16:01 Широков (Тихонов, Тарасенко) — 0:2, 20:48 Малкин (Кулемин, Белов) — 0:3, 31:01 Клинберг (Ландер — больш.) — 1:3, 43:56 Ландер (Клинберг, Экман-Ларссон) — 2:3, 54:45 Эрикссон (Ландер) — 3:3, 55:11 Малкин (Мозякин, Кулемин) — 3:4, 58:13 Тарасенко (Малкин — п.в.) — 3:5

В зрелищном поединке Чехия дожала финнов, автором победной шайбы стал легендарный Яромир Ягр, на счету которого в четвертьфинальном поединке 2+1. По ходу матча инициатива поочередно переходила от одной команде к другой, а ключевым стал рывок чехов в концовке заключительно периода – Ягр вывел хозяев вперед, финны пошли вперед и пропустили еще одну шайбу в пустые ворота.

Финляндия — Чехия 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 08:56 Коварж (Эрат, Клепиш) — 0:1, 17:19 Рууту (Контиола, Леписто) — 1:1, 23:45 Йокинен (Леписто, Донской) — 2:1, 33:51 Ягр (Ворачек, Коварж — больш.) — 2:2, 35:28 Коварж (Ягр, Ворачек — больш.) — 2:3, 44:24 Барков (Йокинен) — 3:3, 55:30 Ягр — 3:4, 59:37 Соботка (п.в.) — 3:5

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года