hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Севилья» без проблем вышла в финал

Лига Европы: «Севилья» без проблем вышла в финалЕсли в паре «Днепр» — «Наполи» напряжение сохранялось до последних минут, то «Севилья» еще в Испании практически обеспечила себе очередной финал Лиги Европы, а в ответном матче подопечные Унаи Эмери подтвердили свое превосходство над «Фиорентиной».

По сути ответный полуфинал можно было смело завершать в середине второго тайма – Бакка и Каррису с интервалом в пять минут забили два мяча и разрушили и без того крошечные мечты «Фиорентины» о финале Лиги Европы.

«Фиалкам» за 180 минут так и не удалось огорчить Рико – наилучший шанс на 67-й минуте упустил Йосип Иличич, не реализовавший пенальти. «Фиорентина» покидает Лигу Европы, чтобы в следующем сезоне вновь попробовать свои силы во втором по престижности еврокубке, а «Севилью» в Варшаве ждет финал против «Днепра».

Фиорентина — Севилья 0:2 (первый матч — 0:3)
Голы: Бакка, 22, Каррису, 27

Фиорентина: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Басанта (Паскуаль, 46), Алонсо, Писарро, Мати Фернандес (Бадель, 67), Валеро (Лаццари, 85), Хоакин, Иличич, Салах

Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Банега (Иборра, 55), Витоло (Рейес, 74), Мбиа, Видаль, Бакка (Гамейро, 70)

Предупреждены: Писарро, Савич, Валеро — Банега

На 67-й минуте Иличич не забил пенальти

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU