Мадридский «Реал» в финале «International Champions Cup» обыграл «Челси»

Мадридский «Реал» в финале «International Champions Cup» обыграл «Челси»Одиозный португальский специалист Жозе Моуриньо получил серьезный удар по своему самолюбию – сегодня утром «Особенный» в финале коммерческого предсезонного турнира «International Champions Cup» проиграл своему бывшему клубу, которым теперь руководит итальянец Карло Анчелотти. Победа в турнире, пусть и товарищеском, стала для Анчелотти первым успехом после его прихода в мадридский «Реал».

В финале блистал Криштиану Роналду – португалец был сверх мотивирован, ведь Моуриньо перед матчем осыпал лидера «Реала» стрелами критики. Роналду ответил своему экс-наставнику и соотечественнику сразу двумя точными ударами, которые и предопределили исход финала «International C
Сhampions Cup».

В начале первого тайма команды обменялись точными ударами, а затем Роналду эффектным выстрелом со штрафного вновь вывел свою команду вперед. После перерыва Моуриньо сменил почти всех своих игроков, однако ожидаемого перелома в игре «Аристократов» португалец не дождался. Роналуд на 57-й минуте замкнул фланговую подачу, а от разгрома «Челси» спас промах Анхеля Ди Марии из выгодной позиции.

«Реал» (Мадрид) – «Челси» (Лондон) – 3:1 (2:1)
Голы: Марсело 13’ – 1:0, Рамирес 16’ – 1:1, Роналду 34’ – 2:1, Роналду 57’ – 3:1

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Модрич, Хедира, Озил, Иско, Роналду, Бензема

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Коул, Ван Гинкел, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Азар, Лукаку

В матче за третье место «International Champions Cup» бронзовый призер чемпионата Италии «Милан» легко обыграл «Лос-Анджелес Гэлакси». Превосходство «Милана» обрисовалось еще в первом тайме, когда Марио Балотелли и Мбайе Ньянга забили два гола в ворота американцев.

Лос-Анджелес Гэлакси – Милан – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Балотелли, 17, 0:2 – Ньянг, 40.