hronika.info
Спорт

Бернард официально стал игроком «Шахтера»

Бернард официально стал игроком «Шахтера»Донецкий «Шахтер» провернул один из самых крупных трансферов в своей истории – за 25 миллионов евро в стан чемпиона Украины перешел полузащитник «Атлетико Минейро» и сборной Бразилии Бернард. Сегодня эту информацию на официальном уровне подтвердили в «Шахтере».

«Горняки» давно согласовали сумму за переход Бернарда, однако сам игрок длительное время не решался на переезд в чемпионат Украины, но все в кратчайшие сроки изменилось, когда Бернард вместе со своими родственниками, друзьями и агентами посетил столицу Донбасса. 21-летний полузащитник собственными глазами убедился в солидности «Шахтера», после чего не сомневался, ставя свою подпись под пятилетним контрактом с «горняками».

«Я немного переживал, поскольку уже на тот момент знал, что это очень серьезный, большой клуб с прекрасной инфраструктурой. Шахтер – чемпион своей страны и играет в Лиге чемпионов. Для меня этот переход – очень важный шаг. Поэтому было важно увидеть собственными глазами, где я буду тренироваться и жить. В итоге я решился на этот шаг. И вот я в Шахтере!», говорит новичок «Шахтера», заявляя о своей готовности в ближайшее время дебютировать в составе команды Мирчи Луческу.

Известно, что Бернард подписал пятилетний контракт с «Шахтером», зарплата игрока сборной Бразилии в Донецке не разглашается, однако бразильские СМИ сообщают о сумме 4,5 миллиона евро в год. Дебютировать в «Шахтере» Бернард теоретически может уже в ближайший уик-энд, но куда реальней увидеть новичка «Шахтера» 18 августа, когда «горняки» на «Донбасс Арене» примут запорожский «Металлург».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU