hronika.info
Спорт

Карло Анчелотти может возглавить «Манчестер Сити»

Карло Анчелотти может возглавить «Манчестер Сити»Итальянский наставник «Реала» Карло Анчелотти летом может вернуться в Англию – 55-летнего тренера сватают в «Манчестер Сити» на место чилийца Мануэля Пеллегрини.

Анчелотти должен покинуть «Реал» после неудачного сезона – «галактикос» в борьбе с «Барселоной» упустили чемпионство, а также вылетели в полуфинале Лиги Чемпионов.

Похожие проблемы испытывает «Манчестер Сити» — «Горожанам» не удалось защитить статус чемпиона Англии, а в Лиге Чемпионов команда Пеллегрини в 1/8 финала по всем статьям проиграла «Барселоне».

Издание «Sportmediaset» утверждает, что Анчелотти еще месяц назад подписал предварительное соглашение с «Манчестер Сити», а на место итальянца в «Реал» сватают Зинедина Зидана, Андре Виллаш-Боаша, Рафаэля Бенитеса, Юргена Клоппа и Роберто Манчини.

Ожидается, что в ближайшее время президент «Реала» Флорентино Перес окончательно определится с тренерским мостиком команды на следующий сезон – действующий контракт Анчелотти с «Галактикос» истекает через год, поэтому не исключено, что опытный итальянец останется в Мадриде.

Напомним, Карло Анчелотти прежде уже работал в Англии – экс-тренер «Ювентуса» и «Реала» с 2009 по 2011 года возглавлял «Челси», выиграв с «Аристократами» чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер