» » Россия громит США и проходит в финал чемпионата мира по хоккею
0

Россия громит США и проходит в финал чемпионата мира по хоккею

Россия громит США и проходит в финал чемпионата мира по хоккеюКоманда Олега Знарка взяла реванш у американцев за поражение в групповом этапе и стала вторым финалистом чемпионата мира – за чемпионство Россия в финале поспорит с канадцами.

Россияне решили отдать инициативу США, сделав ставку на контратаки. Такой сценарий сработал в заключительном периоде, а до этого американцы могли не раз выходить вперед, но на последнем рубеже блестяще действовал Сергей Бобровский.

Несмотря на обилие моментов у обеих команд, счет был открыт только в середине заключительного периода – Мозякин сам убежал в контратаку и мощным броском под перекладину вывел Россию вперед. Примечательно, что ассист записали на Бобровского.

Получив важное преимущество, Россия больше не упустила инициативы – присоединившийся к команде Овечкин удвоил счет, через пять минут Шипачев окончательно убил интригу, а итоговый счет оформил Малкин, забивавший уже в пустые ворота.

Завтра сборная России в финале чемпионата мира сыграет с Канадой – россияне прежде никогда не проигрывали «Кленовым листьям» в решающих матчах мирового первенства.

США - Россия 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Шайбы: 47:17 Мозякин (Бобровский) - 0:1; 50:18 Овечкин - 0:2; 55:28 Шипачев (Кулемин, Мозякин) - 0:3; 58:35 Малкин (Овечкин - п.в.) - 0:4
16-05-2015, 22:54 » Автор: Иван Мартынов