Лига Европы: «Черноморец» идет дальше, «Металлург» вылетает

Лига Европы: «Черноморец» идет дальше, «Металлург» вылетаетДва украинских клуба вчера провели ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы – донецкому «Металлургу» необходимо было отыгрываться после сенсационного поражения в Албании со счетом 0:2, а «Черноморе» ехал в Сербию в гости к «Црвене Звезде» со счетом 3:1 в свою пользу.

У «Металлурга» перед ответным матчем с «Кукеси» произошли изменения на тренерском мостике команды, что не пошло дончанам на пользу. Снова характер матча был односторонним – «Металлург» атаковал, «Кукеси» практически всем составом оборонялся. Оборону гостей «Металлургу» пробить удалось на 27-й минуте, когда Велизар Димитров ударом под перекладину подарил надежду местным болельщикам.

К сожалению, часа игры не хватило «Металлургу» чтобы провести спасительный второй гол. Не на стороне хозяев был и арбитр, у которого было несколько веских поводов назначить пенальти в ворота «Кукеси», но свисток промолчал. С 73-й минуты «Кукеси» играл в меньшинстве, но албанцы выстояли, а
«Металлург» вписал свое имя в историю украинского футбола – еще никогда отечественная команда не вылетала из еврокубков от представителей Албании.

Металлург Д — Кукеси 1:0
Гол: Димитров, 27

Металлург: Панькив, Насонов (Голайдо, 70), Чечер, Прийма, Полевой (Даниэль, 84), Мкртчян, Макридис, Нельсон (Александре, 59), Лазич, Димитров, Мораес

Кукеси: Халили, Печини, Брахья, Малота, Халачи, Аликай (Попович, 69), Карабеци, Алмуча (Мзиу, 90+7), Прогни, Ходжа (Манука, 82), Малинди

Предупреждены: Насонов, Лазич — Карабеци, Малинди, Халили, Манука
Удален: Малинди, 73

Как ни парадоксально, но поражение «Металлурга» может сыграть очень важную роль в екрокубковом пути одесского «Черноморца» — команда Романа Григорчука, уверенно сохрани домашний перевес над «Црвеной Звездой», при жеребьевка попала в число сеянных команд, заняв последнее вакантное место в посеве.

В Белграде «Черноморцу» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, хотя шансы забить «Црвена Звезда» имела. Чего стоит только момент в конце первого тайма, когда Безотосный парировал удар с пенальти от капитана сербов Ненада Мильяша.

Црвена Звезда — Черноморец 0:0

Црвена Звезда: Байкович — Вешович, Мартинович, Лазич, Младенович — Мильяш (Касалица, 46), Ковачевич — Печник, Нинкович, Савичевич (Милунович, 78) — Дауда (Михайлович, 67)

Черноморец: Безотосный — Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана — Бобко, К. Ковальчук — Джедже (Приемов, 69), Антонов, Риера (Зубейко, 88) — Самодин (Диденко, 80)
Предупреждения: Мартинович — Кутас, К. Ковальчук