hronika.info
Спорт

«Динамо» — чемпион Украины!

«Динамо» - чемпион Украины!Киевское «Динамо» за два тура до конца сезона оформило чемпионский титул – «бело-синие» на пути к 14-м титулу лишь пять раз потеряли очки, одержав 19 побед при нуле поражений.

Сразу после выхода «Днепра» в финал Лиги Европы Мирон Маркевич не стал скрывать, что привезет в Киеве полурезервный состав – Коноплянка, Селезнев, Ротань, Канкава, Чеберячко, Дуглас и другие получили заслуженный отдых. Футболисты «Динамо» были максимально мотивированны, ведь в случае победы на НСК «Олимпийский» команда Сергея Реброва впервые с 2009 года становилась чемпионом Украины.

Киевлянам таки удалось дожать неоптимальный состав «Днепра» — символично, что автором золотого мяча стал Домагой Вида, который забивает редко, но отличается исключительно важными мячами.

«Динамо» прервало пятилетнюю гегемонию «Шахтера» и вернуло себе статус сильнейшей команды Украины – Сергей Ребров завоевал свой второй трофей в тренерской карьере, а также добыл для родной команды прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Что касается «Днепра», то команда Мирона Маркевича сохраняет теоретические шансы на второе место. Впрочем, о чемпионате в Днепропетровске сейчас никто не думает – впереди финал Лиги Европы.

Динамо – Днепр 1:0
Гол: Вида, 84

Волынь — Говерла 4:2
Голы: Кобахидзе, 7, Бабатунде, 23, Бикфалви, 64, Козьбан, 73 — Фещук, 28, Мякушко, 45

Олимпик — Металлист 2:1
Голы: Тищенко, 30, Лысенко, 46 — Каяду, 90+5

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU