» » Долгополов разобрался со Стаховским в Ницце
0

Долгополов разобрался со Стаховским в Ницце

Долгополов разобрался со Стаховским в НиццеВ четвертый раз ведущие теннисисты Украины Александр Долгополов и Сергей Стаховский встретились на турнире серии АТР – к матчу в Ницце Долгополов подходил с минимальным преимуществом над своим соотечественником, ведя 2:1.

Первый сет за счет единственного брейка взял Стаховский, который ни разу не подпустил Долгополова к брейк-поинтам. Во второй партии оба теннисиста сконцентрировались на защите своих подач, а ключевым стал 12-й гейм – за шаг от тайбрейка Долгополов зацепился за подачу Стаховского и сумел перевести матч в решающий сет.

В третьем сете Стаховский продержался четыре гейма, а затем проиграл свою подачу, после чего Долгополов инициативу из своих рук уже не упустил – Александр пробился во второй раунд грунтового турнира в Ницце и сыграет с третьим сеянным Эрнестом Гулбисом.

За счет успешного старта в Ницце Долгополов в промежуточном рейтинге АТР на одну строку приблизился к Стаховскому – теннисистов разделяют 15 позиций.

Александр Долгополов (Украина) – Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 7:5, 6:2

Леся Цуренко сегодня должна была сыграть во втором раунде грунтового турнира в Страсбурге, однако из-за новой травмы вторая ракетка Украины не вышла на корт против Саманты Стосур.
19-05-2015, 18:51 » Автор: Иван Мартынов