hronika.info
Спорт

НБА. «Голден Стейт» открыл счет в финале Запада

НБА. «Голден Стейт» открыл счет в финале ЗападаМатчем в Окленде стартовала финальная серия Западной конференции – «Голден Стейт» в домашних стенах обыграл «Хьюстон», подтвердив свой статус главного фаворита на чемпионские перстни.

Старт матча остался за «Хьюстоном» — «Ракеты», проигравшие «Воинам» все четыре матча в регулярном сезоне, за счет атаки во второй четверти получили 16-очковый перевес. «Голден Стейт» сразу же усилиями Карри и Ливингстона сообразил ответный рывок – хозяева на большой перерыв ушли с преимуществом в три очка.

После отдыха «Хьюстон» удерживался в игре только благодаря Хардену, которому удавалось регулярно переигрывать Томпсона. По ходу заключительной четверти у «Воинов» был 11-очковый перевес, однако «Хьюстон» за две минуты сократил отставание до одной точной атаки. На большее гостей не хватило – MVP регулярного сезона Стивен Карри с линии штрафных добил «Ракет».

Второй матч финала Запада также пройдет на площадке «Голден Стейта» — команды сыграют в ближайшую пятницу, а завтра первую игру серии за Финал НБА проведут «Атланта» и «Кливленд».

Голден Стейт – Хьюстон – 110:106 (24:31, 34:24, 26:24, 26:27)

Г: Карри (34 + 6 подборов + 5 передач), Ливингстон (18 + 7 подборов), Томпсон (15).
Х: Харден (28 + 11 подборов + 9 передач + 4 перехвата ), Ариза (20), Джош Смит (17 + 7 подборов + 5 передач + 3 блок-шота).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU