hronika.info
Спорт

Коноплянка намерен продолжить карьеру в «Тоттенхэме»

Коноплянка намерен продолжить карьеру в «Тоттенхэме»Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка новый сезон может начать в Англии – 25-летний футболист на правах свободного агента планирует перебраться в «Тоттенхэм».

«Шпоры» интересовались украинским хавбеком в январе этого года, однако «Тоттенхэму» не удалось удовлетворить финансовые амбиции «Днепра». Теперь же сделка зависит только от самого игрока, поскольку с 30-го июня текущего года Коноплянка становится свободным агентом и сам волен выбирать свой дальнейший карьерный путь.

«Тоттенхэму» остается дождаться финального матча Лиги Европы, по окончанию которого прояснится судьба Евгения Коноплянки – в случае победы «Днепра» и выхода команды Мирона Маркевича в групповой этап Лиги Чемпионов никто не удивится, если украинец согласится подписать с клубом новый контракт на улучшенных условиях по зарплате.

Если же «Днепр» в решающем матче Лиги Европы проиграет «Севилье», то Коноплянка покинет Украину и уедет в Англию. «Тоттенхэм» готов до конца следующей недели объявить о приходе нового игрока, который является одним из самых завидных свободных агентов межсезонья и не испытывает недостатка во внимании со стороны многих европейских клубов.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU