hronika.info
Спорт

Украинка Ольга Харлан победила на чемпионате мира по фехтованию

Украинка Ольга Харлан победила на чемпионате мира по фехтованиюЛидер мирового рейтинга украинка Ольга Харлан впервые в своей карьере выиграла чемпионат мира по фехтованию в индивидуальном первенстве. Олимпийская чемпионка Пекина 2008 года в командном зачете на протяжении трех последних лет неизменно ставала призершей мировых чемпионатов, однако до сих пор Харлан не могла похвастаться в своей внушительной коллекции наград «золотом» чемпионата мира.

Путь к дебютному «золоту» дался Харлан очень непросто. На полуфинальной стадии украинку ждала олимпийская чемпионка Пекина Жион Ким из Кореи. Наша спортсменка была в шаге от провала, однако при счете 12:14 в пользу кореянки сумела собрать все силы в кулак, выиграв три следующих очка, которые и вывели ее в финал чемпионата мира, ставший для украинки уже третьим в карьере.

Если две предыдущих попытки стать чемпионкой мира успехом не увенчались, то вчера уже ничего не могло помешать Харлан взять «золото» чемпионата мира в Будапеште. В решающей схватке украинке противостояла российская спортсменка Екатерина Дьяченко, дважды стававшая чемпионкой мира, но в командном первенстве.

По ходу золотой схватки Харлан вела со счетом 8:1, однако Дьяченко сумела восстановить паритет – 12:12. Тут же украинка вновь продемонстрировала характер, оставив три следующих укола за собой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU