hronika.info
Спорт

«Днепр» ведет переговоры с лидером «Волыни»

«Днепр» ведет переговоры с лидером «Волыни»Финалист Лиги Европы «Днепр» планирует летом на правах свободного агента заполучить румынского легионера «Волыни» Эрика Бикфалви, который не стал скрывать своих переговоров с командой Мирона Маркевича.

«Срок моего контракта с Волынью истекает летом. Финансовый аспект сейчас очень важен для меня, но я также хочу перейти в команду сильнее Волыни, чтобы остаться в поле зрения национальной сборной».

«Зимой у меня было очень заманчивое предложение от Днепра, но я отказался. Жалею об этом, ведь Днепр вышел в финал Лиги Европы. Но сейчас у меня также есть предложение от них», — говорит футболист сборной Румынии.

Переход в «Днепр» однозначно поможет Бикфалви закрепиться в обойме сборной Румынии, которая неплохо выступает в отборе на Евро-2016 и имеет хорошие шансы на попадание в финальную стадию чемпионата Европы.

Зимой лидером «Волыни» интересовали клубы из Англии, Германии, России и Казахстана. Сейчас список претендентов на 27-летнего атакующего полузащитника неизвестен, но нет сомнений, что результативный футболист будет на примете многих клубов, ведь Бикфалви в конце июня становится свободным агентом.

Эрик Бикфалви играет за «Волынь» с 2012 года – в чемпионате Украины румын провел 70 матчей, забив 24 гола. В нынешнем сезоне Бикфалви с 15-ю
забитыми мячами возглавляет бомбардирскую гонку украинского Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU