hronika.info
Спорт

Киевское «Динамо» подписало форварда донецкого «Металлурга»

Киевское «Динамо» подписало форварда донецкого «Металлурга»Официальный сайт столичного «Динамо» сообщил о переходе бразильского нападающего Жуниора Мораеса, выступающего за донецкий «Металлург» — 28-летний форвард подписал с чемпионом Украины контракт на три года.

Жуниор Мораес достанется «Динамо» абсолютно бесплатно – лидер «Металлурга» летом становится свободным агентом. Официально Мораес станет игроком «Динамо» первого июля текущего года.

У Мораеса были предложения из России и Мексики, но бразилец не смог устоять перед соблазном сыграть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. Мораес стал четвертым нападающим «Динамо», влившись в компанию к Артему Кравцу, Лукашу Теодорчику и Дьюмерси Мбокани.

Прежде Жуниор Мораес выступал за «Сантос», а в Европе помимо донецкого «Металлурга» успел поиграть за румынскую «Глорию» и ЦСКА из Софии. Мораес покидает «Металлург», вписав свое имя в историю клуба, — бразилец с 35-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром команды.

Приход Жуниора Мораеса должен повлиять на кадровые перестановки в «Динамо». Ожидается, что летом Украину покинет конголезец Дьюмерси Мбокани, который продолжит карьеру либо в Бельгии, либо в Англии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU