hronika.info
Спорт

Олег Кононов покинул «Севастополь» и возглавил российский «Краснодар»

Олег Кононов покинул «Севастополь» и возглавил российский «Краснодар»Не прошло и недели с момента увольнения с поста главного тренера донецкого «Металлурга» Юрия Максимова, как в украинском футболе произошла еще одна рокировка на тренерском мостике команды-участника Премьер-лиги. Теперь уже экс-главный тренер «Севастополя» Олег Кононов покинул чемпионат Украины, чтобы возглавить российский «Краснодар».

Кононов является одним из главных творцов последних успехов «Севастополя». Белорусский специалист вывел крымчан в Премьер-лигу, а в Кубке Украины «Севастополь» в четвертьфинале турнира смог остановить только его будущий победитель «Шахтер». Неудивительно, что Кононова очень ценили в Севастополе, а потому его неожиданный уход поверг и футболистов, и болельщиков клуба в ступор.

Кононов ушел в «Краснодар» абсолютно легитимно, ведь в его контракте был пункт, согласно которому белорус мог в одностороннем порядке покинуть «Севастополь», если ему поступит более выгодное предложение от другого клуба.

«Я благодарен судьбе, что мне довелось работать в прекрасном городе, с прекрасной командой. Отдельная благодарность за помощь и хорошую рабочую атмосферу руководству и акционерам клуба, и, конечно, болельщикам», — резюмировал Кононов.

Добавим, что к следующему матчу чемпионата Украины «Севастополь» будет готовиться под руководством 43-летнего Геннадия Орбу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU