hronika.info
Спорт

УЕФА определился с наказанием для «Днепра»

УЕФА определился с наказанием для «Днепра»Европейский футбольный союз известил Федерацию футбола Украины о наказании для вице-чемпиона страны «Днепра» — финалист Лиги Европы сезона 2014-2015 в следующем сезоне один еврокубковый матч проведет без зрителей.

«Днепр» наказал двумя матчами в еврокубках без зрителей, где бы он ни играл. Один матч – условный, который будет тестовым для «Днепра». Если в нем будут серьезные нарушения, то дисквалификация клуба в вопросе зрителей может быть достаточно долгой».

«Кроме того, наложен денежный штраф в размере 70 тысяч евро. Считаю, это наиболее мягкое наказание, которые могло быть. Наказали именно «Днепр», а не «Олимпийский», ведь дисквалификацией стадиона наказывали бы в первую очередь болельщиков «Динамо». УЕФА принял абсолютно мудрое решение», — комментирует решение УЕФА вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

Напомним, после финального свистка ответного полуфинального матча Лиги Европы между «Днепром» и «Наполи» на поле НСК «Олимпийский» прорвалась внушительная группа болельщиков «Днепра». Не обошлось без файеров и расистских баннеров, также фанаты «Днепра» атаковали сектор с болельщиками «Наполи».

Европейский футбольный союз имел все основания наказать и НСК «Олимпийский», но ограничился санкциями в отношении «Днепра». Таким образом, болельщики смогут вживую увидеть возвращение «Динамо» в Лигу Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU