hronika.info
Спорт

Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцем

Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцемФутболист «Шахтера» Тайсон принял участие в программе «Моя игра» на телеканале «Футбол 1», заявив о своей готовности принять украинское гражданство, чтобы иметь право выступать за сборную Украины.

«Я готов принять украинское гражданство, если будет такая возможность сменить паспорт, то я всегда готов. Я живу здесь пять лет, и если я понадоблюсь сборной Украины, то готов на этот шаг. Если меня позовут, не думая, пойду сразу же оформлять гражданство», — говорит 28-летний бразилец.

Тайсон поведал, как сложно ему дался переезд в Украину, но теперь полузащитник «Шахтера» не жалеет, что перебрался в «Металлист», а затем стал игроком «горняков». Тайсон готов надолго задержаться в стране и рассчитывает на приглашение от главного тренера сборной Михаила Фоменко.

Тайсон перешел в «Металлист» в августе 2010 года. Таким образом, через три месяца бразилец может подавать документы на получение украинского гражданства. За национальную сборную Бразилии Тайсон никогда не играл, поэтому в случае получения паспорта гражданина Украины хавбек «Шахтера» будет иметь полное право выступать за сборную Украины.

В случае дебюта в сборной Украины Тайсон станет вторым натурализованным бразильцем в истории главной команды страны. Прежде за сборную выступал полузащитник «Металлиста» Эдмар.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер