Ролан Гаррос-2015: Цуренко выбыла в первом раунде

Ролан Гаррос-2015: Цуренко выбыла в первом раундеУкраина понесла первые потери на Открытом чемпионате Франции по теннису – вторая ракетка страны Леся Цуренко не сумела пробиться во второй раунд грунтового турнира.

Цуренко, занимающая в рейтинге WTA 67-е место, в трех сетах проиграла 60-й ракетке мира из Сербиии Бояне Йовановски. Матч стал классическим примером женского тенниса – выиграв первые сет со счетом 6:1, украинку ожидало огромное разочарование.

В первом гейме матча Цуренко проиграла свою подачу, но быстро нашла свой ритм и сокрушила Йовановски шестью подряд успешными геймами. Как оказалось позже, этим все успехи Леси на Ролан Гаррос и ограничились.

Второй сет за 23 минуты со счетом 6:1 выиграла Йовановски, а в решающей партии сербка взяла шесть геймов подряд и отправила Цуренко готовиться к травяному сезону.

Цуренко стала единственной украинской теннисисткой, матч которой организаторы поставили в первый день Открытого чемпионата Франции. Завтра свои матчи первого раунда отыграют остальные представители Украины – Александр Долгополов (против Николаса Альмагро), Сергей Стаховский (против Ричардаса Беранкиса), Илья Марченко (против Карлоса Берлока) и Элина Свитолина (против Янины Викмайер).

Бояна Йовановски (Сербия) – Леся Цуренко (Украина) – 1:6, 6:1, 6:0