hronika.info
Спорт

Свитолина и Стаховский пробились во второй раунд Ролан Гарроса-2015

Свитолина и Стаховский пробились во второй раунд Ролан Гарроса-2015Сильнейшие теннисисты Украины Сергей Стаховский и Элина Свитолина успешно преодолели стартовый раунд на Открытом чемпионате Франции.

Сергей Стаховский в трех сетах за час и 25 минут разгромил теннисиста из Литвы Ричардаса Беранкиса. Прежде украинец дважды уступал Беранкису, но на грунте смог без особых проблем разобраться с 92-й ракеткой мира.

В первом сете Стаховский сделал три брейка и один раз отдал свою подачу. Во второй партии успех Сергею принес поздний брейк, а в решающем сете украинец снова сделал два брейка и быстро завершил матч в свою пользу.

Следующим соперником Стаховского станет американец Стив Джонсон, который вчера неожиданно обыграл 26-го сеянного Гильермо-Гарсию Лопеса.

Ричардас Беранкис (Литва) – Сергей Стаховский (Украина) – 2:6, 5:7, 1:6

Не стала затягивать свой матч первого раунда и Элина Свитолина, которая за час переиграла Янину Викмайер – 20-летняя харьковчанка сделала пять брейков и лишь раз позволила бельгийке взять свою подачу.

Свитолина в третий раз подряд пробилась во второй раунд Ролан Гаррос, а улучшить личный рекорд украинка попытается через пару дней, когда сыграет с победительницей матча Александра Крунич-Юлия Путинцева.

Янина Викмайер (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 19) – 2:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер