hronika.info
Спорт

Анчелотти покинул пост главного тренера «Реала»

Анчелотти покинул пост главного тренера «Реала»Итальянский специалист Карло Анчелотти завершил свою двухлетнюю тренерскую деятельность во главе «Реала» — из-за провального сезона руководство «галактикос» решило провести изменения на тренерской скамье команды.

«Совет директоров клуба принял решение расстаться с Карло Анчелотти. Это сложное решение, но мы надеемся, что оно пойдет команде на пользу. Карло заслужил уважение всех сотрудников и болельщиков команды за Десиму».

«Мы считаем, что пришло время для нового импульса, который позволит команде прогрессировать. В течение недели будет объявлено имя нового главного тренера «Реала», — передает заявление «Реала» официальный сайт клуба.

Карло Анчелотти возглавлял «Реал» с июня 2013 года – под руководством экс-наставника «Ювентуса», «Милана», «Челси» и «ПСЖ» «Сливочные» в
десятый раз в своей истории выиграли Лигу Чемпионов, а также завоевал Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и стали победителями клубного чемпионата мира.

За время работы в «Реале» Анчелотти обновил несколько личных рекордов – за два года итальянец выиграл 74 процента матчей во всех турнирах, в среднем за игру «Реал» забивал по 2,7 гола, что также стало лучшим показателем в тренерской карьере 55-летнего итальянца.

На данный момент испанская пресса называет трех основных претендентов на место главного тренера «Реала» — Унаи Эмери («Севилья»), Юрген Клопп («Боруссия Д») и Рафаэль Бенитес («Наполи»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU