hronika.info
Спорт

Полтава, Днепропетровск и Черкассы могут увидеть еврокубки

Полтава, Днепропетровск и Черкассы могут увидеть еврокубкиФедерация футбола Украины ведет диалог с Европейским футбольным союзом об увеличении списка городов, которым позволят принять в следующем сезоне еврокубковые матчи.

«Сейчас у нас есть Киев и Львов, возможно, к ним присоединятся Полтава, Днепропетровск и Черкассы. Но для этого надо убедить УЕФА в том, что мы способны обеспечить безопасность на матче любого уровня. Сейчас договариваемся с МВД, чтобы в критические моменты милиция могла войти в чашу стадиона».

«Также необходимо проводить обучение стюардов. Они должны владеть тактикой действий при тех или иных обстоятельствах. А кроме того, поставить турникеты между секторами и полем, которые не позволят болельщикам выбегать на поле», — отмечает вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

Ранее УЕФА вынес предварительное решение по Украине – в следующем сезоне матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы, как и год назад, позволили проводить только в Киеве (НСК «Олимпийский» и «Динамо» имени Валерия Лобановского) и Львове («Арена-Львов»).

Напомним, в следующем еврокубковом сезоне Украину представят «Динамо» (Лига Чемпионов), «Шахтер» (Лига Чемпионов или Лига Европы), «Днепр» (Лига Чемпионов или Лига Европы), «Заря» (Лига Европы) и «Ворскла» (Лига Европы).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU