hronika.info
Спорт

Усэйн Болт пробился в финал стометровки

Усэйн Болт пробился в финал стометровкиШестикратный олимпийский чемпион, быстрейший человек современности Усэйн Болт легко вышел в финал стометровки на чемпионате мира по легкой атлетике, который постепенно набирает обороты в Москве. В четвертьфинале Болт решил не форсировать бег, преодолев 100-метровку за скоромные 10,07 секунды.

На полуфинальной стадии легендарному ямайцу удалось внешне легко выиграть свой забег – Болт с результатом 9,92 секунды со вторым временем пробился в финальный забег. Быстрее ямайца пробежал соотечественник Болта Никел Эшмид (9,90 секунды).

Отметим, что в финал пробились по два быстрейших спортсмена из трех забегов, а также два легкоатлета, показавшие лучший результат среди о
остальных участников полуфинала. Что интересно, в финал вышил сразу четыре спортсмена, принимавшие участие во втором забеге.

Добавим, что компанию Усэйну Болту в финальном забеге составят следующие спринтеры: Майк Роджерс, Джастин Гэтлин (оба – США), Никел Эшмид, Кемар Бэйли-Коул, Неста Картер (все – Ямайка), Джеймс Дасаолу (Великобритания), Кристоф Леметр (Франция).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU