hronika.info
Спорт

Сегодня «Днепр» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы

Сегодня «Днепр» и «Севилья» сыграют в финале Лиги ЕвропыНесмотря на тяжелые времена, наш футбол переживает новый подъем – во второй раз в истории украинский клуб сыграет в финале еврокубка. «Днепр» в Варшаве поспорит с «Севильей» за победу в Лиге Европы сезона 2014-2015.

Путь «Днепра» к финалу тернист и преисполнен драматичными моментами – команда Мирона Маркевича только благодаря судейской ошибке вышла из группы, в плей-офф «Днепр» выбыл «Олимпиакос», «Аякс», «Брюгге», а в полуфинале днепряне неожиданно прошли грозный «Наполи».

«Севилья» начала защиту прошлогодней победы со второй строки в группе с «Фейеноордом», «Риекой» и «Стандардом», а в плей-офф команду Унаи Эмери было уже не остановить. Андулисийцы выиграли семь из восьми матчей, последовательно выбив из еврокубка «Боруссию» М, «Вильярреал», «Зенит» и «Фиорентину».

Букмекеры и эксперты фаворитом финала называют «Севилью» — на стороне испанцев опыт («Севилья» трижды за последние десять лет выигрывала Лигу Европы/Кубок УЕФА), класс игроков севильцев не вызывает сомнений. Впрочем, свои козыри есть и у «Днепра» — на протяжении сезона украинцы неоднократно показывали свой характер, будем откровенны, «Днепру» везет, а в командном духе днепрян никаких сомнений нет.

Украинские клубы прежде никогда не уступали в финалах еврокубков, блестящая статистика и у «Севильи» — три выхода в финал при трех победах.

С каким настроением Украина встретит следующий день, узнаем ближе к полуночи.

Предварительные составы:

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Федорчук, Канкава — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич

Севилья: Серхио Рико — Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Крыховяк, Мбиа — Рейес, Банега, Витоло — Бакка

Трансляция: «2+2», 21:45 (20:00 – «Профутбол»)

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU