hronika.info
Спорт

Лига Европы: как «Днепр» с «Севильей» сражался. Видео

Лига Европы: как «Днепр» с «Севильей» сражался. ВидеоУкраинскому «Днепру» не удалось выиграть Лигу Европы – в финале команду Мирона Маркевича остановила испанская «Севилья», которая уже в четвертый раз выиграла второй по престижности еврокубок.

Финальный матч выдался невероятно эмоциональным и драматичным – «Днепр» после результативного выпада Николы Калинича в дебюте повел, «Севилья» за три минуты сравняла и вышла вперед, а перед перерывом Руслан Ротань ударом со штрафного уровнял положение. Решающим стал гол Карлоса Бакки – колумбийский форвард «Севильи» оформил дубль и стал лучшим игроком финального поединка.

Мирон Маркевич («Днепр»): «Мы сегодня проиграли хорошей команде, показали неплохой футбол. Но нам не хватило опыта. Все-таки Севилья играет второй год подряд, имеет колоссальный опыт и сполна воспользовалась этим. Тем не менее, мы пытались достойно сыграть, и, как по мне, у нас это
вышло».

Унаи Эмери («Севилья»): «У игроков тоже была своя мотивация, что сыграло немалую роль. Кроме этого нам очень помогли болельщики, которые оказали нам феноменальную поддержку. Я хочу поблагодарить их, а также сам клуб и город Севилью — все это стало частичками победы».

«Также я хочу поздравить Днепр с таким достижением. Они проделали прекрасную работу, сделали много хорошего и очень достойно показали себя в этом сезоне, в финале показав очень приличный футбол».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU