НБА. «Голден Стейт» в пяти матчах закрыл серию с «Хьюстоном»

НБА. «Голден Стейт» в пяти матчах закрыл серию с «Хьюстоном»Вслед за «Кливледом» до Финала НБА добрался и «Голден Стейт» — «Воины» впервые с 1975 года стали победителями Западной конференции, разгромив со счетом 4:1 «Хьюстон».

Благодаря феноменальной работе Дуайта Ховарда в защите «Хьюстон» выиграл первую четверть, но уже во втором игровом отрезке «Голден Стейт» нашел свою игру и быстро вырвался вперед. Особо в эти минуты шла игра у Клэя Томпсона, набравшего 13 очков во второй четверти.

После большого перерыва «Хьюстон» зацепился за разницу в счете, но на что-то большее гостям не давала рассчитывать провальная игра Смита и Хардена, каждый из которых раз за разом принимал не самые удачные решения. В решающей четверти все надежды «Хьюстона» разбил Харрисон Барнс – девять подряд очков от форварда «Голден Стейта» заставили «Ракет» смириться с поражением.

После рекордных 45 очков в четвертом матче Джеймс Харден переписал историю НБА – лидер «Хьюстона» совершил 13 потерь, что стало антирекордом в плей-офф. Неудивительно, что с такой провальной игрой своего лидера «Хьюстон» отправляется в отпуск, а «Голден Стейт» через неделю начнет решающую битву сезона с ЛеБроном Джеймсом и его «Кливлендом».

Голден Стейт – Хьюстон – 104:90 (17:22, 35:24, 22:22, 30:22)

ГС: Карри (26 + 8 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Барнс (24 + 7 подборов), Томпсон (20).
Х: Ховард (18 + 16 подборов + 4 блок-шота), Терри (16), Брюэр (16).