hronika.info
Спорт

Усэйн Болт стал шестикратным чемпионом мира

Усэйн Болт стал шестикратным чемпионом мираЦентральным событием вчерашнего дня на московском чемпионате мира по легкой атлетике стал финальный забег на стометровке, где явным фаворитом выступал шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт. К сожалению, один из самых зрелищных видов «королевы спорта» омрачило отсутствие из-за дисквалификации Тайсона Гэя и Асафы Пауэлла, а чемпион мира 2011 года Йохан Блейк в Москву не приехал по причине травмы.

Единственным конкурентом Болта стал американец Джастин Гэтлин, недавно сумевший шокировать поклонников ямайского спринтера на одном из этапов Бриллиантовой лиги. В этот раз Болт оплошности не допустил, хотя Гэтлин не позволил расслабиться мировому рекордсмену. Пустившийся перед забегом ливень нивелировал шансы Болта на хороший результат, но и 9,77 секунды принесли ему очередной громкий триумф.

Помимо золотого успеха Болта вчера в Москве были разыграны еще пять комплектов медалей, три из которых достались действующим олимпийским чемпионами. Эштон Итон стал первым многоборцем в истории легкой атлетики, которому удалось после победы на Олимпиаде выиграть «золото» чемпионата мира. Александр Иванов в спортивной ходьбе на 20 километров принес России первое золотого домашнего чемпионата мира.

Читайте также: Усэйн Болт пробился в финал стометровки

Знаменитая эфиопка Тирунеш Дибаба в пятый раз первенствовала на чемпионате мира. Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 10 тысяч метров легко разобралась со своими кенийскими конкурентками.

Американка Бриттни Риз стала чемпионкой мира в секторе по прыжкам в длину, а хорватская спортсменка Сандра Перкович выиграла соревнования по метанию диска.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU