hronika.info
Спорт

Бенитес ушел из «Наполи» и возглавит «Реал»

Бенитес ушел из «Наполи» и возглавит «Реал»Испанский специалист Рафаэль Бенитес официально объявил о своем уходе из «Наполи» — экс-наставник «Ливерпуля», «Челси» и «Интера», вероятней всего, станет главным тренером «Реала».

«Я хотел бы поблагодарить президента, клуб и всех болельщиков, поскольку после двух лет я заканчиваю свой путь с «Наполи». В воскресенье нам предстоит провести очень важный матч, и я хочу завершить свой двухлетний период здесь победой. Всегда грустно оставлять работу, где люди хорошо ко мне относились с самого начала», — заявил Бенитес.

Последним матчем Бенитеса в «Наполи» станет поединок 38-го тура Серии А между «Наполи» и «Лацио» — победа в этой игре позволит испанцу подарить на прощание Неаполю путевку в квалификацию Лиги Чемпионов.

Рафаэль Бенитес возглавлял «Наполи» с лета 2013 года – испанец выиграл с неаполитанцами Кубок Италии и стал победителем Суперкубка Италии. Бенитес покидает «Наполи», полностью отработав двухлетний контракт.

Следующим местом работы титулованного тренера станет «Реал» — на месте главного тренера «галактикос» Бенитес заменит уволенного ранее Карло Анчелотти. Ожидается, что «Сливочные» официально объявят о приходе нового тренера третьего июня.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU