hronika.info
Спорт

Владимир Кличко сравнил Поветкина с Тайсоном

Владимир Кличко сравнил Поветкина с ТайсономВ Москве состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионскому бою между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Оба боксера впервые на многие годы встретились в официальном порядке, хотя впервые о потенциальном бое между Кличко-младшим и Поветкиным заговорили еще пять лет назад, но дважды бой срывался в силу разных причин, неизменно связанных с российским боксером.

Оба главных действующих лица масштабного вечера бокса, запланированного на 5 октября, не стали изменять себе, отсыпав приличную порцию комплиментов по отношению к сопернику. Так, Владимир Кличко сравнил Поветкина с легендарным американским экс-чемпионом мира Майком Тайсоном, а Поветкин назвал украинского боксера своим самым серьезным оппонентом.

«Рад, что у нас есть возможность встретиться. Уверен, что бой будет интригующим и Александр сделает все возможное, чтобы победить, у него достаточно опыта и огромное желание выиграть дома. И недооценивать его нельзя. Сравнил бы стиль Александра со стилем Майка Тайсона — он так же идет вперед», — говорит Кличко-младший.

Читайте также: Владимир Кличко и Александр Поветкин подписали контракт на бой

«Мне будет приятно сразиться с самым сильным боксером мира. Подготовка проходит отлично – бегаем, прыгаем, так что все нормально. Повторюсь, мне предстоит бой с сильнейшим боксером мира, так что тактика на бой будет, но вы все это увидите 5 октября, — рассуждает «Русский витязь».

Напомним, что Владимир Кличко 5 октября поставит на кон свои чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO и IBO, а Александр Поветкин выставит свой пояс «регулярного» чемпиона мира по версии WBA/

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU