Ролан Гаррос-2015: Свитолина переписывает личные рекорды

Ролан Гаррос-2015: Свитолина переписывает личные рекордыСильнейшая теннисистка Украины впервые в своей карьере сыграет в четвертом раунде на турнире серии Большого шлема.

Свыше двух часов понадобилось Свитолиной, чтобы в трех партиях обыграть 83-ю ракетку мира Аннику Бек – украинка вновь продемонстрировала свой характер, отыгравшись в решающей партии со счета 1:3.

В первом сете Бек много ошибалась, чем Свитолина не могла не воспользоваться – 19-я сеянная сделала три брейка при одном проигранном гейме на своей подаче. Ситуация на корте начала стремительно меняться в дебюте второго сета – Бек начала попадать, Свитолина играла слишком инертно, уповая на ошибки немки, но так уверенно шла к своей цели. Украинка уступала 0:4, смогла сделать один обратный брейк, однако в следующем гейме вновь отдала свою подачу и начала готовиться к решающем сету.

На старте ключевого отрезка матча Свитолина изменилась в лучшую сторону – украинка начала играть острее, появились виннерсы. Во втором гейме Элина упустила отличный шанс сделать брейк, тут же Бек взяла подачу соперницы и повела 3:1. Для Свитолиной такие ситуации хорошо знакомы – первая ракетка Украины взяла четыре гейма подряд и вышла подавать на матч.

С первой попытки пробиться в 1/8 финала Элине не удалось, но на приеме все получилось – Свитолина впервые в карьере так далеко забралась на мэйнджоре. За выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина заработала 145 тысяч евро и в обновленном рейтинге WTA установит новый личный рекорд.

Анника Бек (Германия) – Элина Свитолина (Украина, 19) – 3:6, 6:2, 4:6