hronika.info
Спорт

Кими Райкконен решил вернуться в «Феррари»

Кими Райкконен решил вернуться в «Феррари»Одно из ведущих финских изданий «Ilta Sanomat» не сомневается, что новый сезон «Формула-1» местный кумир всех мальчишек Кими Райкконен начнет в болиде «Скудерии Феррари». В стане прославленной итальянской конюшни Райкконен, скорее всего, заменит Фернандо Алонсо, которого СМИ упорно отправляют в напарники Себастьяна Феттеля в «Ред Булл».

У Райкконена по окончанию нынешнего сезона истекает контракт с «Лотусом», продлевать отношения и команда, и пилот не намерены, а потому финн становиться одним из самых желанных свободных пилотов. На Райкконена также претендует «Ред Булл», однако езда в одной команде с трехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем не вдохновляет «Айсмена».

Если Райкконен перейдет в «Феррари», то в «Скудерии» восстановиться его тандем с захандрившим бразильцем Фелипе Массой, который выступает в итальянской конюшне на протяжении семи последних сезонов.

Читайте также: Льюис Хэмилтон отпраздновал первую победу в болиде «Мерседеса»

Напомним, что Райкконен выступал за «Феррари» с 2007 по 2009 года – в своем первом сезоне в кокпите «Скудерии» финн стал чемпионом мира. Всего за «Феррари» Райкконен провел 52 гонки, девять из которых выиграл, в том числе 26 раз поднимался на подиум.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер