Ролан Гаррос-2015: Федерер и Вавринка добрались до четвертого раунда

Ролан Гаррос-2015: Федерер и Вавринка добрались до четвертого раундаНа грунтовых кортах Парижа продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису.

Главный претендент на попадание в финал от нижней части турнирной сетки Роджер Федерер по-профессорски обыграл Дамира Джумхура, а в 1/8 финала легендарного швейцарца ждет местный любимец Гаэль Монфис, который сегодня ушел от поражения, уступая в матче с Пабло Куэвас 1:4 при счете 1:2 по сетам.

Свой шаг в сторону четвертьфинального матча со звездным соотечественником сделал и Стэн Вавринка – победитель Открытого чемпионата Австралии-2014 в трех сетах разгромил обидчика Сергея Стаховского Стива Джонсона.

Также отметим очередной успех Томаша Бердыха, день отдыха для Кеи Нисикори и новые успехи французов, вдохновенно играющих на домашних кортах.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Кеи Нисикори (Япония, 5) — Бенджамин Беккер (Германия) — отказ Беккера

Николя Маю (Франция) — Жиль Симон (Франция, 12) — 2:6, 7:6 (6), 7:6 (6), 3:6, 1:6

Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 3:6, 2:6

Стэн Вавринка (Швейцария, 8) — Стив Джонсон (США) — 6:4, 6:3, 6:2

Гаэль Монфис (Франция, 13) — Пабло Куэвас (Уругвай, 21) — 4:6, 7:6 (1), 3:6, 6:4, 6:4

Бенуа Пэр (Франция) — Томаш Бердых (Чехия, 4) — 1:6, 7:6 (5), 3:6, 4:6

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 14) — Пабло Андухар (Испания) — 7:6(3), 6:4, 6:3