hronika.info
Спорт

«Металлист» отстранили от текущего еврокубкового сезона

«Металлист» отстранили от текущего еврокубкового сезонаУЕФА объявил свое решение по делу харьковского «Металлист», который 2 августа решением Спортивного арбитражного суда Лозанны оказался официально замешан в проведении договорного матча с львовскими «Карпатами» в сезоне 2007-2008.

Согласно решению УЕФА харьковский «Металлист» исключен из розыгрыша Лиги Чемпионов, где харьковчанам через неделю предстояло сыграть первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против немецкого «Шальке». Теперь, вероятней всего, против «Шальке» сыграет поверженный «Металлистом» греческий «ПАОК», а вице-чемпион Украины до лета 2014 года сосредоточиться на внутренних соревнованиях.

«Металлист» не собирается мириться с решением УЕФА, однако шансы на изменение вердикта Европейского футбольного союза крайне малы. Харьковчане подают апелляцию на решение УЕФА, но вряд ли команде Мирона Маркевича удастся продолжить участие в дебютном сезоне в Лиге Чемпионов.

Читайте также: «Металлисту» грозит исключение из Лиги Чемпионов

«Мы будем подавать апелляцию в Лозанну. Я думаю, что мы сегодня ее подадим. Она у нас была готова, на самом деле, поскольку мы предусматривали все возможные варианты. И у нас не займет много времени, чтобы ее подать в Лозаннский суд», — говорит первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров.

«Металлист» будет просить УЕФА остановить решение апелляционного комитета. Только в таком случае «Металлист» сможет сыграть с «Шальке», но вероятность такого развития событий очень низка.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU