hronika.info
Спорт

«Шахтер» драматично берет серебро и оставляет «Днепр» без Лиги Чемпионов

«Шахтер» драматично берет серебро и оставляет «Днепр» без Лиги ЧемпионовСостоялись последние матчи заключительного тура чемпионата Украины.

«Шахтер» и «Днепр» в заочной борьбе оспаривали второе место в путевку в квалификацию Лиги Чемпионов – перед последним туром приоритетная позиция была у «горняков», которым достаточно было не проиграть «Карпатам».

Поначалу все шло по сценарию «Шахтера» — подопечные Мирчи Луческу до перерыва забили два мяча, но во втором тайме ситуация начала стремительно меняться. «Карпаты», мотивированные внушительным финансовым бонусом от «Днепра», смогли забить два гола. «Шахтер» неоднократно мог вновь выходить вперед, но Тейшейра, Адриано и Марлос своими шансами не воспользовались.

В надежде на «Карпаты» выходил на матч с «Говерлой» «Днепр» — финалист Лиги Европы снова не смог обыграть команду Вячеслава Грозного, этих очков и не хватило «Днепру» для опережения «Шахтера» в борьбу за серебро и путевку в Лигу Чемпионов. «Днепр» упустил с десяток голевых моментов – впрочем, даже победы не хватило бы гостям для второй строки, ведь разница забитых-пропущенных мячей у «Шахтера» была лучше.

Шахтер – Карпаты 2:2
Голы: Кривцов, 33, Тейшейра, 37 – Карноза, 47, Худобяк, 59

Говерла – Днепр 0:0

Столичное «Динамо» перед празднованием чемпионства не смогло обыграть запорожский «Металлург» — «бело-синие» прошли сезон без поражений и готовятся принимать заслуженные поздравления от многочисленной армии болельщиков.

Читайте также: «Динамо» — чемпион Украины!

Динамо — Металлург З 2:2
Голы: Сидорчук, 11, Рудыка, 67 (в свои ворота) — Платон, 57, Каплиенко, 90+1

Ильичевец — Олимпик 4:1
Голы: Гринь, 38, 79, 84, Шапаренко, 90+1 — Сытник, 63

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU