Ролан Гаррос-2015: волевой успех Серены Уильямс

Ролан Гаррос-2015: волевой успех Серены УильямсВо Франции женском одиночном разряде определились все участницы 1/8 финала.

Центральным матчем сегодняшнего игрового дня была встреча Серены Уильямс и Виктории Азаренко – действующая первая ракетка мира играла с экс-лидером рейтинга WTA. Азаренко была близка к сенсационной победе, но дожать американку не смогла.

За счет двух брейков белоруска взяла первый сет, а по ходу второй партии 27-я ракетка мира вела 4:2. Уильямс-младшая не дрогнула – главная фаворитка Открытого чемпионата Франции выиграла 12 из 14 следующих геймов, а в 1/8 финала Серену ждет еще одно принципиальное противостояние со своей соотечественницей Слоан Стивенс.

Среди других результатов дня отметим легкую победу Петры Квитовой и вылет десятой сеянной Андреа Петкович. Ряд теннисисток впервые в своей карьере пробились в четвертый раунд грунтового мэйнджора – это Юлия Гергес, Тимеа Бащински, Элисон Ван Ютванк и Андреа Миту.