hronika.info
Спорт

«Вольфсбург» одержал дебютную победу в Кубке Германии

«Вольфсбург» одержал дебютную победу в Кубке ГерманииВице-чемпион Германии завоевал второй трофей в истории клуба.

Начало финального поединка Кубка Германии осталось за «Борссией» — номинальные хозяева на пятой минуте вышли вперед: Обамеянг замкнул фланговый навес Кагавы. «Вольфсбург» свой ответ нашел в середине первого тайме – Луис Густаво добил мяч в ворота после мощного удара Налдо со штрафного.

В те минуты никто не ожидал, что «Вольфсбургу» еще до перерыва удастся закрыть интригу в финале – дальний удар лучшего ассистента Европы Де Брейне и гол Доста позволили «Волкам» уйти на перерыв с солидным преимуществом.

Во втором тайме «Вольфсбург» успокоил игру и не позволил «Боруссии» возобновить интригу. Юргену Клоппу не удалось на прощание подарить Дортмунду Кубок Германии, а «Вольфсбург» переписывает свою историю, пополняя клубный музей новым трофеем.

«Мы пытались держаться достойно, и мы знали, что у нас есть все для победы. В самом начале встречи вы могли видеть нашу неопытность выступления в такого рода матчах», — не скрывает радости от победы главный тренер «Вольфсбурга»Дитер Хекинг.

Читайте также: Чемпионат Германии-2014: результаты тринадцатого тура

Напомним, «Вольфсбург» в чемпионате Германии занял второе место и во второй раз в своей истории сыграет в Лиге Чемпионов.

Боруссия Д — Вольфсбург 1:3
Голы: Обамеянг, 5 — Луис Густаво, 22, де Брейне, 33, Дост, 38

Боруссия Д: Лангерак, Дурм (Блащиковски, 68), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Пищек, 67), Гюндоган, Мхитарян, Кагава, Ройс (Иммобиле, 79), Обамеянг
Вольфсбург: Бенальо, Виейринья, Клозе, Налдо, Родригес, Луис Густаво, Калиджури (Треш, 84), Арнольд (Шюррле, 81), де Брейне, Перишич (Гилавоги, 74), Дост

Предупреждены: Мхитарян, Шмельцер — де Брейне

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU