«Барселона» — 27-кратный обладатель Кубка Испании

«Барселона» - 27-кратный обладатель Кубка ИспанииКаталонская машина непринужденно взяла очередной трофей.

На пути к дублю на внутренней арене у «Барселоны» не возникло особых проблем – «блаугранас» еще до перерыва решили судьбу финала, а украшением матча стал невероятный гол Лионеля Месси, обыгравшего на своем пути четырех футболистов «Атлетика».

Вскоре почин Месси поддержал Неймар – Луис Суарес вырвался на свидание с вратарем «Атлетика» и покатила мяч на пустые ворота для своего бразильского одноклубника. Во втором тайме Месси замкнул прострел Дани Алвес и лишил фиала последней капли интриги. «Атлетику» до финального свистка удалось провести мяч престижа.

«Барселона» на пути к своему 27-м успеху в финале Кубка Испании с общим счетом 12:0 разгромил «Вальядолид», затем «блаугранас» отправили девять безответных мячей в ворота «Эльче». В четвертьфинале «Барселона» дважды обыграла «Атлетико» (1:0 и 3:2), а в полуфинале Месси и компания дважды одолели «Вильярреал» (3:1 и 3:1).

Лучшим бомбардиром Кубка Испании 2014-2015 стали два игрока – Неймар («Барселона») и Яго Аспас («Севилья») забили по семь мячей.

Атлетик – Барселона 1:3
Голы: Иньяки Вильямс, 80 – Месси, 20, 74, Неймар, 36

Атлетик: Эррерин, Бустинса, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 75), Ираола (Сусаета, 58), Микель Рико (Ибаи Гомес, 75), Вильямс, Адурис

Барса: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матье, 78), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Хави, 56), Суарес (Педро, 78), Неймар, Месси
Предупреждения: Ираола, Баленсиага, Вильямс, Адурис – Пике, Неймар