hronika.info
Спорт

Ярмоленко заявил о желании уйти из «Динамо»

Ярмоленко заявил о желании уйти из «Динамо»Лидер столичного гранда Андрей Ярмоленко планирует уехать в Европу.

«Обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду, и сдержал обещание. Мы стали чемпионами, а президент клуба знает, что я хочу уйти — я неоднократно об этом говорил, потому что хочу расти. Непонятно, каким будет следующий чемпионат. Не хочется в 30 лет жалеть о том, что была возможность куда-то уехать поиграть, а тогда не поехал. Не хочу ни о чем жалеть», — говорит 25-летний вингер.

У Ярмоленко был шанс покинуть «Динамо» на правах свободного агента, но воспитанник клуба подписал с «бело-синими» новый контракт, срок действия которого истекает в июне 2016 года. Таким образом, грядущее лето – оптимальное время для переезда Ярмоленко в Европу, а «Динамо» в таком случае может рассчитывать на солидную финансовую компенсацию.

Потенциальными претендентами на Андрея Ярмоленко зарубежная пресса называет «Валенсию», «Рому», «Интер», «Ливерпуль» и «ПСЖ». Ориентировочная сумма трансфера может составить 25 миллионов евро.

Читайте также: «Динамо» снова отказало «Роме» в продаже Ярмоленко

Ярмоленко провел свой лучший сезон в карьере – лидер «Динамо» во всех турнирах отыграл 42 матча, забив 19 мячей и отдав 21 ассист.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU