hronika.info
Спорт

Крым готов начать свой футбольный чемпионат

Крым готов начать свой футбольный чемпионатАннексированный полуостров активно сотрудничает с Европейским футбольным союзом.

В конце июля прошлого года футбольный Крым попытался присоединиться к России – три местных команды («ТСК», Симферополь, «СКЧФ», Севастополь и «Жемчужина», Ялта) были включены в состав РФС и начали играть во второй лиге зоны «Юг». Федерация футбола Украины обратилась к УЕФА, и высшая футбольная инстанция в Европе запретила крымским клубам выступать под эгидой РФС.

После Европейский футбольный союз предложил в Крыму создать отдельную футбольную лигу – на полуострове инициативу приняли и готовятся вскоре начать полноценный сезон.

«Комиссия УЕФА прибудет в Крым в конце июня — начале июля. Есть соглашение, что чемпионат Крыма начнется во второй половине августа. Еще предстоит много работы, но уже многое крымской стороной было сделано. В течение прошлого визита мы обсуждали проблемы регистрации футболистов, трансферы. Сейчас практически все документы уже подготовлены, и мы вместе с представителями ФИФА смотрим на регистрацию игроков и переходы», — говорит член исполнительного комитета УЕФА Франтишек Лавринец.

Читайте также: Порошенко пообещал не отдавать России футбольный Крым

В течении двух лет чемпионат Крыма пройдет испытательный срок, а затем УЕФА готов рассмотреть возможность участия клубов из полуострова в еврокубках.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер