Ролан Гаррос-2015: Шарапова и Квитова покидают Париж

Ролан Гаррос-2015: Шарапова и Квитова покидают ПарижОчередные фаворитки Открытого чемпионата Франции зачехлили ракетки.

Прошлогодняя победительница грунтового мэйнджора Мария Шарапова так и не сумела полноценно восстановиться от простуды – россиянка в двух сетах проиграла Луции Шафаржовой, которой впервые удалось добраться до четвертьфинале в столице Франции. Чешка за полуфинал поспорит с Гарбинье Мугурусой – испанка снова пробилась в восьмерку сильнейших на Ролан Гарросе.

Свыше двух часов сражалась за выход в четвертьфинал Серена Уильямс – первая ракетка мира за 23 минуты со счетом 1:6 проиграла первый сет, но развить свой успех Слоан Стивенс не удалось. Во второй партии более опытная американка дожала свою соотечественницу, а в третьем сете остановить Серену уже было невозможно. Следующей преградой Уильямс-младшей стала итальянка Сара Эррани.

Вслед за Шараповой Ролан Гаррос покидает и Петра Квитова – чешка провалила матч Тимеа Бащински, которая впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире серии Большого шлема. Аналогичное достижение сегодня оформила и Элисон Ван Эйтванк, с которой Бащински сыграет за полуфинал.

Еще одна четвертьфинальная пара была сформирована днем ранее – Элина Свитолина и Ана Иванович шагнули навстречу друг другу.