hronika.info
Спорт

Сегодня Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Ролан Гаррос-2015

Сегодня Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Ролан Гаррос-2015Харьковчанка попытается написать новую страницу в истории украинского тенниса.

В 15:00 по киевскому времени на корте Филиппа Шатрие стартует матч 1/4 финала Открытого чемпионата Франции между Элиной Свитолиной и Аной Иванович. Украинская теннисистка уже обновила личный рекорд на турнирах серии Большого шлема, а в матче с экс-первой ракеткой мира Свитолина попробует задрать планку на невиданную доселе высоту.

Прежде Свитолина шесть раз встречалась с Иванович – украинка проиграла все шесть матчей и лишь в одной игре смогла взять сет. Год назад именно Иванович в 1/32 финала отправила Элину за борт Ролан Гаррос. Тот матч завершился со счетом 5:7, 2:6. В этом году теннисистки играли в Мадриде – в 1/16 финала Иванович позволила Свитолиной выиграть всего семь геймов.

Путь к четвертьфиналу и для Свитолиной, и для Иванович выдался очень непростым. Украинка провела два тяжелых матча против Юлии Путинцевой и Анники Бек, а сербка в трехсетовых поединках обыграла Ярославу Шведову, Мисаки Дои и Екатерину Макарову.

Читайте также: Свитолина шагает в четвертьфинал Ролан Гаррос-2015!

На кону у теннисисток будет стоять не только путевка в полуфинал грунтового мэйнджора, но и 450 тысяч евро призовых, а также 720 очков в рейтинг WTA. В прямом эфире матч Свитолина – Иванович покажет телеканал «Евроспорт».

Слова:

Элина Свитолина (Украина): «Мы с тренером разработаем план на игру, и я постараюсь откорректировать свои действия по сравнению с предыдущими матчами. Надеюсь, я буду лучше подавать, потому что в последнем нашем матче в Мадриде подача меня подвела. Сделаю все, что смогу, а там посмотрим, чем дело кончится».

Ана Иванович (Сербия): «Откровенно говоря, не видела поединков с участием Элины в Париже. Впрочем, она заслуженно стала участницей 1/4 финала, обыграв сильных соперниц. Несколько недель назад мы встречались на соревнованиях в Мадриде. Свитолина – молодая спортсменка, о которой с каждым днем будут говорить все чаще. Она очень быстро прогрессирует».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU