hronika.info
Спорт

Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017

Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017Президент Украины Петр Порошенко обратил внимание на баскетбол.

Порошенко поручил Премьер-министру страны Арсению Яценюку заняться подготовкой к проведению чемпионата Европы 2017 года. Президент также поручил внести правки в свой указ «Про мероприятия, связанные подготовкой и проведением в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу».

Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017

Тем самым Порошенко отреагировал на просьбу теперь уже экс-президента Федерации баскетбола Украины Александра Волкова. Новый глава украинского баскетбольного хозяйства Михаил Бродский также в своем выступлении затрагивал тему Евробаскета-2017, отводя Киеву роль принимающей стороны матчей одной из четырех групп первого раунда турнира.

Ранее Украина из-за политического кризиса и военной обстановки на Донбассе потеряла право на проведение Евробаскета-2015. ФИБА-Европа отдала Украине приоритетное право на проведение следующего чемпионата Европы по баскетболу, но пока никакой конкретики по этому вопросу нет.

Читайте также: Украина сможет принять Евробаскет в 2017 году

Изначально ожидалось, что ясность в этом вопросе наступит в мае текущего года, однако на конгрессе ФИБА-Европа украинский вопрос не поднимался.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU