hronika.info
Спорт

Маркевич покидает «Днепр»?

Маркевич покидает «Днепр»?Финалист Лиги Европы «Днепр» вскоре может остаться без главного тренера.

Телеканал «Футбол 1» сообщает о конфликте наставника клуба Мирона Маркевича с владельцем Игорем Коломойским. Вероятность ухода Маркевича достаточно велика – 90%. Как это часто бывает в украинском футболе, камнем преткновения является финансовый вопрос.

Маркевич убежден, что «Днепру» нужно усиление, команда нуждается в трех-четырех квалифицированных новичках. Коломойский же считает, что «Днепр» хорошо укомплектован, клуб должен ориентироваться на молодежь. Проще говоря – владелец не собирается серьезно вкладываться в летнюю трансферную кампанию, что никак не устраивает главного тренера, рассчитывающего побороться за победу в чемпионате Украины.

Подтверждают слухи об конфликте Маркевича и Коломойского последние новости из стана «Днепра». Сегодня стало известно, что владелец запретил тренеру проводить летний подготовительный сбор в Винниках (Львовская область). Вместо этого «Днепр», вероятней всего, отправится в Австрию.

Читайте также: «Днепр» получит финансирование на зимнее усиление

Мирон Маркевич возглавил «Днепр» летом прошлого года, сменив на тренерской скамье команды испанца Хуанде Рамоса. Под руководством экс-наставника «Металлиста» «Днепр» добрался до финала Лиги Европы, занял третье место в чемпионате Украины и вылетел на полуфинальной стадии из Кубка Украины.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU