hronika.info
Спорт

Рафаэль Бенитес возглавил «Реал»

Рафаэль Бенитес возглавил «Реал»«Галактикос» объявили имя приемника Карло Анчелотти.

Как и ожидалось, новым главным тренером «Реала» стал испанский специалист Рафаэль Бенитес, прежде возглавлявший «Наполи». Официальный сайт «Сливочных» подтвердил назначение Бенитеса, который сегодня на специальной пресс-конференции будет представлен прессе.

По неофициальной информации Бенитес подписал с «Реалом» трехлетний контракт с ежегодной заработной платой в четыре миллиона евро. Вместе с главным тренером в «Реале» будет работать его команда — Хуан Франсиско Санчес, Хави Валеро, Пако де Мигель и Антонио Гомес.

Рафаэль Бенитес возвращается в «Реал» спустя 22 года – во второй команде «галактикос» в 1993 году стартовала тренерская карьера 55-летнего испанца. В «Реале» B Бенитес продержался один сезон, затем работал с «Вальядолидом», «Осасуной», «Тенерифе», а всемирную известность новый коуч «Реала» приобрел после тренерской деятельности в «Валенсии».

После «Валенсии» Бенитес шесть лет возглавлял «Ливерпуль», затем работал в «Интере», «Челси» и «Наполи». На счету Бенитеса две победы в Кубке УЕФА/Лиге Европы, триумф в 2005 году в Лиге Чемпионов, а также две победы в чемпионате Испании.

Читайте также: Бенитес ушел из «Наполи» и возглавит «Реал»

Испанская пресса уже знает, каких игроков Бенитес хочет видеть в «Реале» — новый наставник рассчитывает летом подписать Серхио Агуэро («Манчестер Сити») и Рахима Стерлинга («Ливерпуль»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU