hronika.info
Спорт

«Бавария» нацелилась на полузащитника «Шахтера»

«Бавария» нацелилась на полузащитника «Шахтера»Дуглас Коста попал в поле зрения немецкого гранда.

Согласно авторитетному изданию «Bild», «Бавария» вступает в борьбу за хавбека «Шахтера» и сборной Бразилии Дугласа Косту, который не скрывает своей заинтересованности в переезд в один из ведущих национальных чемпионатов Европы.

«Шахтер» хочет выручить за 24-летнего бразильца 25 миллионов евро. Пока неизвестно, в какую сумму Косту оценила «Бавария», но в Европе уже давно знают о принципиальности руководства украинского клуба, который предпочитает выжимать за своих игроков максимальную финансовую компенсацию.

В лице Дугласа Коста «Бавария» рассчитывает получить сменщика для Арьена Роббена – голландец с годами не молодеет, травмы все также беспокоят реактивного вингера, поэтому Хосепу Гвардиоле не помешает еще один креактивный футболист в среднюю линию.

«Баварии» предстоит провести серьезную работу, чтобы подписать полузащитника «Шахтера», ведь бразильцем также интересуются «Челси» и «ПСЖ».

Читайте также: «Челси» по-прежнему хочет подписать бразильского полузащитника «Шахтера»

Дуглас Коста выступает в «Шахтере» с января 2010 года. Экс-футболист «Гремио» стал пятикратным чемпионом Украины, трижды брал Кубок страны и дважды добирался до плей-офф в Лиге Чемпионов. Всего в «Шахтере» Коста отыграл 202 матча и забил 38 голов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU