Ролан Гаррос-2015: Джокович сокрушил Надаля и сыграет с Марреем

Ролан Гаррос-2015: Джокович сокрушил Надаля и сыграет с МарреемВ Париже определились полуфиналисты мужского одиночного разряда.

Безусловно, всеобщее внимание было приковано к матчу между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем – прошлогодние финалисты из-за падения в рейтинге Надаля в этом году выясняли отношения на четвертьфинальной стадии.

Дебют матча выдался обескураживающим для Надаля – Джокович с двумя брейками повел 4:0. Постепенно испанец начал приходить в себя, серб оказался не готов к возвращению прежнего Надаля и позволил сопернику сравнять счет. В концовке партии Джокович взял в себя в руки – Надаль отбивался от бесконечных сет-болов, но все-таки в 12-м гейме проиграл подачу и позволил Новаку выйти вперед.

На этом борьба в самом ожидаемом матче года фактически закончилась – второй сет Джокович взял за счет одного брейка, а в третьей партии добил
девятикратного чемпиона Ролан Гарроса. Надаль проиграл свой второй матч на грунтовых кортах Парижа – первое поражение Рафаэлю в 2009 году нанес Робин Содерлинг.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Рафаэль Надаль (Испания, 6) — 7:5, 6:3, 6:1

В полуфинале Джоковича ждет набравший отменную форму Энди Маррей – сегодня британец заставил зачехлить ракетку грунтового специалиста Давида Феррера. Испанец сопротивлялся до последнего, даже смог уйти от матч-бола и взять третий сет, но в четвертой партии Маррей прибавил и быстро завершил матч в свою пользу.

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Давид Феррер (Испания, 7) – 7:6 (4), 6:2, 5:7, 6:1

Напомним, накануне до полуфинала Открытого чемпионата Франции добрались Жо-Вилфрид Тсонга и Стэн Вавринка.