hronika.info
Спорт

Абрамович выделил «Челси» деньги на украинскую звезду

Абрамович выделил «Челси» деньги на украинскую звездуАндрей Ярмоленко вскоре может переехать в Лондон.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо получил 50 миллионов фунтов на летнее усиление. Ожидается, что эти деньги «Особенный» потратит на атакующую линию – 20 миллионов фунтов «Челси» планирует потратить на вингера «Динамо» Андрея Ярмоленко, еще 30 миллионов отправятся в Неаполь в обмен на аргентинского форварда Гонсало Игуаина.

«Челси» предстоит серьезная борьба за Ярмоленко, который несколько дней назад публично заявил о своем стремлении уехать в один из элитных европейских национальных чемпионатов.

Подписать Ярмоленко, срок действия контракта которого истекает летом следующего года, на Туманном Альбионе планируют «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Впрочем, у «Челси» есть очевидное преимущество перед этими клубами – «Аристократы» последние 10 лет не пропускают Лигу Чемпионов, а вот «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» являются нечастыми гостями самого престижного еврокубка.

Помимо представителей Премьер-лиги интерес к Андрею Ярмоленко проявляют в Италии и Испании, однако клубы Серии А (предположительно «Рома» и «Интер») и Примеры («Севилья», «Валенсия») не готовы удовлетворить финансовые требования «Динамо».

Читайте также: Абрамович выделит «Челси» 60 миллионов евро на покупку форварда

Киевляне, напомним, хотят выручить за своего лидера около 25 миллионов евро. В Италии и Испании предлагают не больше 16.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер