hronika.info
Спорт

Сборную Украины по баскетболу возглавил Евгений Мурзин

Сборную Украины по баскетболу возглавил Евгений МурзинФедерация баскетбола страны определилась с тренерским штабом для национальной команды.

Новоиспеченный президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский подтвердил появившуюся ранее информацию о назначении на пост главного тренера сборной Украины наставника «Говерлы» Евгения Мурзина.

«С тренерским штабом мы определились. Главный тренер — Евгений Мурзин, а помогать ему будут Александр Лохманчук и, возможно, Денис Журавлев. Главный скаут — Геннадий Защук, который, оттолкнувшись от пожеланий тренера, будет контактировать с игроками. Тренерский совет возглавляет Валентин Мельничук. Мы сейчас на финишной прямой очередного цикла и радикально что-то менять просто нет времени», — говорит президент ФБУ.

Мурзин занимается тренерской деятельностью с 2000 года. Новый главный тренер сборной Украины работал в «Будивельнике», «Черкасских Мавпах» и «Говерле». Свой лучший сезон в качестве тренера Мурзин провел в сезоне 2010-2011, заняв вместе с «Говерлой» третье место в украинской Суперлиге.

Евгений Мурзин рассчитывает повезти на ближайший Евробаскет сильнейший состав. Несмотря на заявление американского легионера сборной Юджина Джетера, в команде все еще рассчитывают на него. Также руководство Федерации баскетбола Украины ведет переговоры с двумя сильнейшими центровыми украинского баскетбола – речь идет об Алексее Лэне («Финикс», НБА) и Сергее Лищуке («Валенсия», Испания).

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу осталась без главного тренера

Также не исключено, что в преддверии чемпионата Европы ряды сборной Украины пополнит новый легионер. Ожидается, что в ближайшее время Евгений Мурзин прояснит кадровую политику сборной Украины, назвав список баскетболистов, которые будут готовиться к поездке на Евробаскет-2015.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер