hronika.info
Спорт

Сегодня «Кливленд» и «Голден Стейт» начнут Финал НБА

Сегодня «Кливленд» и «Голден Стейт» начнут Финал НБАМатчем в Окленде стартует финальная серия сильнейшей баскетбольной лиги мира.

Оба финалиста сезона 2014-2015, мягко говоря, не являются частыми гостями решающих стадий – «Голден Стейт» прежде лишь раз становился чемпионом НБА и семь раз брал конференцию, для «Кливленда» грядущий финал станет вторым в истории.

За океаном фаворитом Финала склонны считать «Голден Стейт» — «Воины» стали победителями регулярного чемпионата, закономерно выиграли конференцию, убрав со своего пути «Нью-Орлеан», «Мемфис» и «Хьюстон». «Кливленд» тяжело входи в сезон, постепенно команда Дэвида Блатта разыгралась, заняла второе место в регулярном чемпионате, а в плей-офф проиграла лишь два матча, всухую разгромив «Бостон» и «Атланту».

Финальная серия станет противостоянием сильнейшего баскетболиста современности и самой организованной команды. ЛеБрон Джеймс после травмы Кевина Лава и проблем со здоровьем Кайри Ирвинга взял на себя инициативу и довел «Кавс» до финала. Свой лидер есть и у «Голден Стейта» — MVP
регулярного чемпионата Стивен Карри в плей-офф не сбавил оборотов, уже обновив рекорд пост-сезона по количеству дальних попаданий.

Свита Карри по своему классу явно превосходит одноклубников Джеймса – Томпсон, Грин и Богут должны доминировать над своими прямыми оппонентами, а потому на первый план для «Кливленда» должна выйти игра ЛеБрона Джеймса, от действий которого напрямую зависят шансы «Кавальерс». У «Голден Стейта» в случае неудачной игры Карри не все так трагично – Стивен Керр имеет в своем распоряжении игроков, способных компенсировать кризисный день звездного разыгрывающего.

Читайте также: «Голден Стейт» в шаге от финала НБА

«Голден Стейт» в Финале НБА будет иметь преимущество своей площадки – две первых игры состояться в Окленде, затем серия на два матча переедет в Огайо.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер