» » «Динамо» - обладатель Кубка Украины сезона 2014-2015
+2

«Динамо» - обладатель Кубка Украины сезона 2014-2015

«Динамо» - обладатель Кубка Украины сезона 2014-2015Киевляне впервые с 2007 года оформили золотой дубль.

Финальный матч на Кубок Украины затянулся почти на три часа – командам не хватило основного и дополнительного времени, а трофей достался
«Динамо» после драматичной серии пенальти.

В первом тайме ближе к забитому мячу был «Шахтер» - удар Срны приняла на себя перекладина, Луис Адриано из убойной позиции пробил мимо ворот. У «Динамо» можно вспомнить выпад Ярмоленко, едва ли не наказавшего Ракицкого за обрезку на чужой половине поля.

Второй тайм прошел в спокойном ритме – минимум опасных моментов и максимум борьбы, что воплотилось в серию желтых карточек для футболистов обеих команд. Пятов и Шовковский не имели серьезной работы – опасные дальние удары Сидорчука, Дугласа Косты разминулись со створом ворот.

По ходу первого экстра-тайма выход тет-а-тет с Шовковским не реализовал Гладкий, а Пятов парировал плотный удар Ярмоленко. В конце матча за две желтых карточки был удален Рыбалка – «Шахтер» своим пятиминутным большинством никак не воспользовался.

В серии пенальти после промахов Велозу и Антунеша «Шахтер» вел 3:1. «Горнякам» достаточно было забить один удар, но Тайсон и Ракицкий своими шансами не воспользовались. Киевляне больше с «точки» не ошибались, а роковым для «Шахтера» стал промах Гладкого.

После финального свистка на поле прорвались фанаты «Динамо», которых долго уговаривали покинуть газон НСК «Олимпийский». Результатом набега болельщиков стали сломанные ворота и вероятный крупный штраф для «Динамо».

Динамо - Шахтер 0:0 (по пенальти 5:4)

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Антунеш, 46), Хачериди, Драгович, Вида — Велозу, Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Бельханда, 101), Ленс — Кравец (Гусев, 75)
Шахтер: Пятов — Срна, Кучер (Кривцов, 45+2), Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Илсиньо (Гладкий, 91) — Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард (Тайсон, 69) — Адриано

Предупреждения: Кравец, Ярмоленко, Драгович, Рыбалка, Хачериди, Вида — Илсиньо, Срна, Тайсон
Удаление: Рыбалка, 115
5-06-2015, 00:19 » Автор: Иван Мартынов