«Голден Стейт» в овертайме берет первую победу в Финале НБА

«Голден Стейт» в овертайме берет первую победу в Финале НБАЗа океаном в сильнейшей баскетбольной лиге мира стартовала финальная серия.

Феноменальная игра ЛеБрона Джеймса не помогла «Кливленду» взять победу на площадке «Голден Стейта» — командам не хватило 48 минут основного времени, а в овертайме «Воинов» уже было не остановить.

Уже в дебюте матча «Кливленд» усилиями Джеймса и Ирвинга получил 14-очковый перевес. Пока Джеймс в начале второй четверти отдыха, «Голден Стейту» удалось практически сравнять счет. Карри, Томпсон, Шамперт и Смит устроили перестрелку с дальней дистанции, а на большой перерыв благодаря шальной «трехе» Смита «Кливленд» ушел со счетом 51:48.

После отдыха продолжились «качели» — то «Кливленд» вырвется вперед на семь очков, то «Голден Стейту» удастся убежать вперед на пару точных атак. В клатче бросок Карри заблокировал Ирвинг, в ответной атаке Джеймс не забросил трехочковый, а потенциально победный бросок Шамперта поскакал по кольцу, но отказался туда попасть.

В овертайме «Кливленд» набрал лишь два очка, смазав 12 бросков с игры подряд. «Голден Стейт» своими шансами пользовался гораздо бережней – Карри и компания открывают счет в финальной серии, рассчитывая через несколько дней взять вторую домашнюю игру.

Голден Стейт — Кливленд 108:100 OT (19:29, 29:22, 25:22, 25:25, 10:2)

ГС: Карри (26 + 8 передач), Томпсон (21 + 6 подборов), Игуодала (15), Грин (12 + 6 подборов), Барнс (11 + 6 подборов).
К: Джеймс (44 + 8 подборов + 6 передач), Ирвинг (23 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Мозгов (16 + 7 подборов), Томпсон (2 + 15 подборов).